Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Воронеж-2013

Открытие фестиваля

"Эрнест и Селестина. Приключения мышки и медведя" - полнометражный фильм, основанный на замечательных книжках Габриэль Винсент о дружбе маленькой мышки и огромного медведя, который не оставит никого равнодушным! Специальный показ фильма за 2 недели до выхода в прокат.

Закрытие фестиваля

В программе закрытия - "Капитан великолепный" - самые зрительские, забавные, трогательные и увлекательные короткометражные зарубежные мультфильмы последних трех лет: короткий анекдот, история про супер-героя, триллер с участием гамбургеров и много других сюжетов.

Полнометражные фильмы

Фильм знаменитого французского режиссера Патриса Леконта. Великолепный красочный веселый и увлекательный мюзикл понравится любителям фильмов Тима Бёртона: тем, кто неравнодушен к веселым ужасам, пародиям на декаданс и хорошей музыке.

Премьеры

В блоке представлены почти три десятка лучших российских (а также несколько белорусских) мультфильмов, снятых за последний год.

Победители

В этом блоке собраны номинанты на премию «Оскар» и панъевропейскую премию Cartoon D’Or, обладатели кристаллов Аннеси, берлинских Медведей и призеры других анимационных и кинофестивалей.

Детская

В этом году наш детский блок программ состоит из трех подборок. Традиционно, она состоит из фильмов, снятых знаменитыми российскими режиссерами за последние десять лет.

Студии

В программе представлены фильмы россиской кинокомпании "МетрономФильм" и английской Tandem films Entertainment.

Школы

Большая подборка студенческих фильмов – целых две программы новых картин киношкол Москвы и Санкт-Петербурга: школы-студии ШАР, ВГИКа и СПбГУКиТ.

Специальные программы

Новый сериал от Dreamworks - продолжение полнометражного фильма "Как приручить дракона".

Мастер-классы

Мастер-класс одного из самых известных режиссеров современности, автора абсурдистских фильмов о необычных существах.