Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ДЕНЬ ВТОРОЙ

КОРОЛЕВСТВО М. СЛОН
Режиссер: Наталья Мирзоян, художник-постановщик: Мария Якушина, СКА «Петербург», Россия, 2015, 2 мин, 2D перекладка
Однажды, проснувшись и посмотрев на часы, вся королевская семья не смогла разобраться, утро сейчас или ночь, потому что за окном было темно, а часы показывали полдень. Выйдя на улицу, они увидели, что все королевство чем-то накрыто, но никто не думал, что во всем виноват слон.

ПОРОСЕНОК. ПРИЗРАК
Режиссер: Наталья Березовая, художник-постановщик: Максим Поляков, «Пилот», Россия, 2015, 6 мин, 2D перекладка
Дедушка-призрак просит Поросенка о помощи.

НОВАТОРЫ. ЛАМПОЧКА
Режиссер: Сергей Моторин, художники-постановщики: Мария Прудникова, Алексей Штыхин, Студия "Частные Технологии”, Россия, 2015, 7 мин, 2D анимация, рисованный
Все лампы электроосвещения превращаются в примитивные конструкции, о которых мы едва помним. Новаторы бьют тревогу, это опять проявил себя Морок, освоивший путешествия во времени с помощью артефакта Нео. На этот раз он решил остановить прогресс, избавив мир от всех изобретателей освещения и погрузить цивилизацию во тьму. Но изобретатели на то и изобретатели: оказавшись на пустынном острове, они умудряются и там собрать электрический маяк из подручных материалов.

БАРБОСКИНЫ. МЫСЛЕННОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ
Режиссер: Екатерина Салабай, Мельница, Россия, 2015, 5 мин, 2D и 3D анимация
Эх, Генкины бы знания и исследовательскую жилку – да Дружку бы! Уж он бы тогда распорядился способностями брата! Сам же Гена слегка завидует Дружку – ведь у того множество друзей, он спортивный и ловкий! Братья вздыхают и расходятся по комнатам, а наутро… Наверное, мысленное излучение сработало, потому что как они мечтали, так и получилось. Но на самом деле, мечтали об одном, а вышло немножко по-другому.

ПИН-КОД. КОСМИЧЕСКИЕ ЖМУРКИ
Режиссер: Алексей Горбунов, СКА «Петербург», Россия, 2015, 13 мин, 3D анимация
Пин поручает Крошу и Ёжику очистить орбиту Земли от космического мусора. У Ёжика ломаются очки, но не смотря на это, он не планирует отказываться от поручения. Выполняя задание, Крош и Ёжик пробрались на заброшенную космическую станцию…

ЛЕТАЮЩИЕ ЗВЕРИ. БАБУШКА СЛОНА
Режиссер: Миша Сафронов, художник-постановщик: Оля Евстифеева, Анимационная студия "Да", Россия, 2015, 6 мин 30 сек, 2D перекладка Лёгкая страна путешествует по свету и каждый раз останавливается в новых местах. Сегодня она оказалась в Индии! Да-да, в той стране, откуда родом наш слон Прабу. С ним-то и приключилась удивительная история! У нашего слона появилась...БАБУШКА!

ВСЯ ПРАВДА О МЕДВЕДЯХ. ВИРУСНЫЙ РОЛИК
Режиссеры: Тони Пулэм и Мэнни Эрнандес, Cartoon network, США, 11 мин, компьютерная анимация
Гриз, Панда и Белый — три брата, которые очень хотят завести новых друзей... Но сделать это не так-то просто, если ты — настоящий медведь! Гриз — самый старший из них. Он постоянно заражает братьев своих оптимизмом, но его затеи часто оборачиваются катастрофой. Панда — средний брат и безнадежный романтик. А Белый не только самый младший, но и самый загадочный!

СТРЕЛА ВСЕЛЕННОЙ
Режиссер: Артем Инглин, РИА «Аист», Россия, 2014, 5 мин 37 сек, 3D анимация
3014 год. Планета Ледяная - единственный источник воды во Вселенной на границе солнечной системы. Планета подвергается постоянному нападению космических пиратов - Дродов. Для охраны источника воды создано специальное подразделение космических спасателей, в которое входят как люди, так и представители других рас.

ИН И ЯНА. ЗАПРЕТНАЯ ЕДА
Режиссер: Олег Ужинов, художник-постановщик: Антон Дьяков, Школа-студия «Шар», Россия, 2015, 11 мин, компьютерная перекладка
Новая серия познавательно-развлекательного цикла «Ин и Яна», про девочку и инопланетянина, питающегося информацией. В ней рассказывается о том, что может произойти, если поменяться едой с другом.

ЗАЩИТНИКИ. АСТЕРОИД
Режиссер: Екатерина Гроховская, художники-постановщики: Артур Мирзоян, Антон Черноскутов, Zadorin entertainment, Россия, 2015, 13 мин, 3D анимация
Группа обычных детей с необычными способностями объединились, чтобы препятствовать инопланетному вторжению. Они назвали себя…«ЗАЩИТНИКИ»

ЛЕТАЮЩИЕ ЗВЕРИ. ЧУЖИЕ КНИГИ
Режиссер: Миша Сафронов, художник-постановщик: Оля Евстифеева, Анимационная студия "Да", Россия, 2015, 6 мин 30 сек, 2D перекладка
Медведь Тед расстроен тем, не может поддержать беседу с друзьями о «Трех мушкетерах» или восторгаться стихами Маларме. Они так начитаны, а медведь только сказки и знает. Нужно обязательно перечитать все-все книги друзей, а может и им что-то новое почитать?

БАРБОСКИНЫ. СПАСИБО, ТИМОХА
Режиссер: Екатерина Салабай, Мельница, Россия, 2015, 5 мин, 2D и 3D анимация
И почему мальчики совершают подвиги ради девочек только в книгах? – размышляет Лиза. Ну почему же только в книгах? Ради Розы – совершают. Тимоха, например, залез на водосточную трубу и через окошко дал списать правильное решение в контрольной работе. Так что подвиги – это в порядке вещей, дело обычное! Что? Неужели за это нужно благодарить? Ну хорошо, только чуть позже… Никуда Тимоха не денется. …А где же он? Что? Уехал?

ПОРОСЕНОК. ДИКАЯ
Режиссер: Наталья Березовая, художник-постановщик: Максим Поляков, «Пилот», Россия, 2015, 6 мин, 2D перекладка
Поросенок знакомит дикую свинку с жизнью их двора, а она показывает ему лесную жизнь.

КОРОЛЕВСТВО М. ИЗМЕРИТЕЛИ
Режиссер: Наталья Мирзоян, художник-постановщик: Мария Якушина, СКА «Петербург», Россия, 2015, 2 мин, 2D перекладка
Король знал все о своем королевстве, но никогда не думал о том, чтобы все измерить и все посчитать. Кто это сделает лучше измерителей? Но стоило им появиться в Королевстве М и приступить к работе, они начали высмеивать размеры и количество подданных, что очень возмутило и расстроило Короля.

ЙОКО. ЗИМНЯЯ СТРАНА ЧУДЕС
Режиссер: Ришат Гильметдинов, Wizart Series, Россия, Испания, 2015, 13 мин, CG анимация
Лето. На улице очень жарко. Настолько жарко, что похоже, поиграть не получится. Йоко такой вариант не устраивает, и он создает Зимнюю страну чудес. Теперь ребят ждут зимние игры. Они замечают флаг на другом конце парка и решают добраться до него наперегонки. Начинается гонка: Йоко, Майя, Митя и Вик против команды белок. Кто же окажется у флажка первым? На старт, внимание, мааааарш!

КРЕВЕТКИ. 1-Я СЕРИЯ Режиссеры: Роман Сафаров, Дмитрий Некрасов, творческая студия "Стелла", Россия, 2015, 12 мин, 2D перекладка с элементами покадровой анимации
В городке Кребле-Крабле, расположенном на спине огромного кита, в волшебном доме-шляпе живут трое веселых друзей Шримпи, Додо и Лентяй, которые целыми днями играют в игры и смотрят телевизор. Но даже в сказочном мире не всё так беззаботно. Безмятежная жизнь главных героев заканчивается, когда выясняется, что они уже давно не платили за коммунальные услуги. Чтобы привести дела в порядок Шримпи пытается устроиться на работу в музыкальный магазин господина Червяка. Пройдя через тяжелые испытания, Шримпи и не догадывается, что стал жертвой коварного плана злодея Моллюска, который мечтает захватить дом-шляпу и сам поселиться в нём.

АЛИСА ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ! ВОСКРЕСНАЯ УКЛОНИСТКА
Режиссер: Виктор Глухушин, художник-постановщик: Константин Ануфриев, Таббак, Россия, 2015, 26 мин, 3D анимация
У Алисы Селезневой куча дел - и с друзьями встретиться нужно, и с Пупером погулять, да еще и папа просит сходить с ним на какой-то очень важный званый обед... Жаль, на Земле запрещено клонирование! Было бы здорово отправить пару клонов выполнять свои обязанности. Неожиданно в руки Алисы попадет прибор для создания клонов. И вот уже самой Алисе угрожает серьезная опасность.