Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Вечеринки БФМ

ПрограммаВЕЧЕР СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЙ АНИМАЦИИ

Вечер социально ответственной анимации – это показ мультфильмов, созданных в рамках культурно-просветительского проекта «ХУМРА. О человеке и самом важном». Отправной точкой этого вечера станет дискуссия на тему «В чем ценность социально ответственного искусства?». Именно на этот вопрос попытаются ответить известные художники и эксперты в сфере искусства. Дина Годер (кинокритик, программный директор Большого фестиваля мультфильмов), Алексей Иорш (комиксист, арт-директор комикс-проекта Респект), Павел Шведов (журналист, куратор анимационных выставок), Леонид Кривёнок (режиссер, педагог анимационный студии «Да») поговорят о формах и возможностях социально ответственного искусства, а также о грани между искусством и социальными проектами.

После дискуссии состоится премьера мини-сериала, автором идеи которого является Хихус. А также будут показаны и другие мультфильмы, созданные в рамках проекта. По окончании просмотра команда проекта ХУМРА ответит на вопросы зрителей.

Апогеем станет вечеринка в стиле ХУМРА с музыкальным сопровождением от проекта Heliopatis. Все желающие смогут принять участие в фотосессии ХУМРА и забрать с собой понравившиеся фотографии.