Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Конкурс ANIMALAB / 2014



15 сентября 2014

Дорогие анимационные студенты!

В этом году мы вновь организуем AnimaLab – где небольшие международные студенческие группы под чутким руководством русских анимационных мастеров будут делать маленькие фильмы на заданную тему. И вы можете принять в этом участие.

Лаборатория проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы, Агентства по развитию территорий МосАРТ

Организатор: Большой фестиваль мультфильмов

Что такое AnimaLab
С 7 по 9 ноября 2014 года три группы по 4-5 человек со студентами из Швейцарии, Польши, Франции, Израиля, России и нескольких других получат задание. Какое – пока секрет. Далее за 4 дня под руководством русского мастера каждая из групп должна сделать небольшой фильм, продемонстрировав тем самым не только таланты участников, их способность оригинально мыслить, работать на заданную тему и под давлением жестких сроков, но также и умение работать совместно с представителями других стран и других анимационных школ. Каждая из групп будет абсолютно международной.

Требования к участникам
- Студент анимационного учебного заведения.
- Хорошее знание английского (вопрос не в том, можете ли вы пройти грамматический тест, а в вашей способности общаться по-английски, обсуждая все необходимые рабочие моменты с другими участниками группы).
- Расширенные-базовые навыки во всех сферах, связанных с анимацией (все, что связано с фильмом, придется делать самим: рисовать, сочинять историю, создавать для фильма звук, поэтому чем больше вы умеете, тем лучше будет для группы в целом).
- Ответственность, коммуникабельность – ну и, конечно же, талант. Если вы не являетесь студентом анимационного учебного заведения, но при этом обладаете всеми выше перечисленными навыками и качествами, при этом вам еще нет 30 лет, вы можете прислать информацию о себе, и мы рассмотрим вашу кандидатуру.

Как принять участие
Так как у нас есть всего 2 места для русских студентов, а желающих, как мы полагаем, будет немало, мы решили устроить конкурс. Вместо обычных CV мы ждем от потенциальных участников резюме в форме раскадровки. Дедлайн – 20 октября 23 ч. 59 мин. Результаты конкурса объявим 25 октября. Рассматривать работы конкурсантов будет дирекция БФМ. Участие в AnimaLab бесплатно.

Куратор AnimaLab Наташа Рейснер
natasha.reysner@gmail.com