Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ» В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ / 6-8 ИЮНЯ 2013 / АРСЕНАЛ

«Большой Фестиваль Мультфильмов» – один из самых крупных международных смотров анимации в России, в рамках которого, кроме показа мультфильмов, проходят образовательные программы, выставки, встречи с авторами фильмов и открытые мастер-классы от известных режиссеров. Будут представлены короткометражные и полнометражные мультфильмы со всего мира, от Аргентины до Финляндии, получившие престижные международные премии. Кроме мультипликационных программ 6-8 июня в Арсенале будет работать настоящая «Фабрика мультфильмов», на которой дети смогут научиться создавать их в самых разных техниках.

Из известных имен:

Tandem Films Entertainment – английская студия, знаменитая на весь мир своими короткометражными мультфильмами («TXT-остров»), мини-сериалами («Кот Саймона») и рекламными роликами (British Airway, Ribena и пр.). Студия создает фильмы во всех возможных техниках, начиная с рисованного и компьютерного кино, заканчивая кукольными фильмами, работами в смешанных техниках и экспериментами с объектной анимацией. Один из самых известных фильмов студии – «Манипуляция» – получил в свое время премию «Оскар» В то же время фильмы Tandem – это непременно зрительские работы, остроумные, модные, актуальные в плане дизайна и злободневные. Большая программа детских мультфильмов, рассчитанная и на самых маленьких зрителей от 4-х лет и на школьников от 8 лет, составленная из фильмов снятых знаменитыми российскими режиссерами за последние десять лет. А также, лучшие немецкие детские мультфильмы нулевых годов с немецкого фестиваля Kuki. Kuki festival – это фестиваль короткометражных фильмов для детей и подростков, проходящий ежегодно в Берлине.

Кроме мультипликационных программ, на Фестивале будет работать настоящая «Фабрика мультфильмов», на которой дети смогут научиться создавать их в самых разных техниках, от рисованной и пластилиновой до песочной и макаронной.


Цена билетов:

Мультпоказ – индивидуальный – 100р.; для групп от 15 человек – 70р.; Фабрика Мультфильмов – 200 р. (один ребенок плюс один), дополнительный ребенок или взрослый еще 100 р. ВРЕМЯ: 6-8 июня 2013 года


Адрес:

Арсенал, Нижний Новгород, Кремль, корпус 6


информация о билетах:

8(831) 423-57-41, www.ncca.ru/nnovgorod