Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Максимовская вечеринка



В этом году главным героем Большого фестиваля мультфильмов будет Иван Максимов – один из самых знаменитых режиссеров, художников и педагогов российской анимации. Любители мультфильмов его хорошо знают и потому кроме традиционной полной ретроспективы его фильмов, мы устраиваем не просто встречу с режиссером, а грандиозную Максимовскую вечеринку.
В программе вечера: диджейский музыкальный сет от Ивана Максимова, выставка его рисунков в фойе. Фотографирование с героями его мультфильмов. Конечно, мультфильмы и разговоры с режиссером о них. Рассказы и легенды учеников Ивана Максимова об учителе. И пик вечера – у нас на глазах Максимов вместе с двумя своими учениками, уже тоже известными режиссерами и художниками Леонидом Шмельковым и Александрой Шадриной будут сочинять и рисовать комиксовый диалог с проекцией на большой экран! О чем он будет – пока никому не известно.
После завершения встречи с режиссером мы покажем двухчасовую программу отличных фильмов его учеников.

Вход на Максимовскую вечеринку в тематических костюмах в духе Ивана Максимова и обязательно в банданах!

Космический праздник с RealD



Космический праздник

В фокусе БФМ-2014 – не только фантастическая мультипликация, но и освоение космоса. В последние выходные фестиваля юным зрителям предстоит отправиться в космическое путешествие вместе с компанией RealD.

Космические декорации, викторина с призами, фантастические фокусы, астрономическое шоу мыльных пузырей, возможность сфотографироваться в ракете, и, главное – встреча с настоящим космонавтом! Все это ожидает маленьких гостей Космического праздника в кинотеатре «Космос».

После развлекательной программы – показ мультфильма «Белка и Стрелка: Лунные приключения» в RealD – самой совершенной технологии проекции стереоизображения.