Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

А у нас для вас есть рождественский подарок! На новогодних каникулах мы покажем фильм, который собрал полные залы во время фестиваля - фильм, который любят и могут смотреть вообще все (даже домашние животные).

Это история про старика Петсона и котенка Финдуса, решивших устроить «лучшее на свете Рождество». Эта парочка из книг шведского писателя и художника Свена Нурдквиста веселит и удивляет читателей по всему миру. В доме Петсона невероятно прекрасно и удивительно: кроме говорящего Финдуса в клоунских штанах есть еще десяток тетушек-кур, с которыми Финдус играет, а кроме кур, загадочные существа под названием мюклы (они хоть мелкие и неговорящие, но по-своему участвуют во всех событиях).



Ну, а сам Петсон – не скучный ворчливый старик, а хохотун и неутомимый изобретатель разных чудных механизмов. Истории, которые с ними происходят, возникают казалось бы из самых пустяшных пустяков: взял Петсон петуха, а он оглушительно поет, надо испечь именинный пирог, но вдруг нужные для этого вещи начинают пропадать, или они вдвоем собрались в поход, но заблудились и встретились с белыми волками, или Финдус пошел попрыгать-побегать в огород и увидел жуткое чудовище…

Первый фильм режиссера Али Самади Ахади по книгам Нурдквиста, который назывался «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба» (БФМ показывал его в прошлом году) имел огромный успех – он открыл мир Петсона и Финдуса для зрителей, сделал его реальным и близким. Второй фильм все уже ждали с нетерпением. В нем случается настоящая рождественская история - в которой через неудачу и грусть пробивается праздник и такое веселье, которое захватит всех вокруг!

Шесть показов фильма «Петсон и Финдус: Лучшее на свете Рождество» (0+) пройдут cо 2 по 7 января в кинотеатре КАРО 11 Октябрь (м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д. 24)

Фильм демонстрируется на языке оригинала с закадровым одноголосым переводом на русский язык.


Купить билеты на 5 января

Купить билеты на 6 января

Купить билеты на 7 января



  





ПЕТСОН И ФИНДУС: ЛУЧШЕЕ НА СВЕТЕ РОЖДЕСТВО / PETTSON AND FINDUS II - THE BEST CHRISTMAS EVER

Петсон пообещал Финдусу лучшее на свете Рождество, но в процессе подготовки все пошло не так. Финдус боится, что праздник придется отменить и пытается помочь – на свой манер. Вторая часть трилогии про Петсона и Финдуса, основанной на книгах Свена Нурдквиста.
режиссер: Али Замади Ахади/Ali Samadi Ahadi
художник: Крис Штеннер/Chris Stenner
студия: Tradewind Pictures, Senator Film München
страна: Германия
продолжительность: 82 мин
техника: смешанная техника
год: 2016


назад