Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Режиссерский семинар. Монтаж: от звука к изображению

Режиссерский семинар



Ведущий — Михаил Сафронов
12+
25-26 марта, 13:00-18:00, Арт-Чердак Дома кино

День 1. Драматургия звука. Понятие экранного времени. Как создать базовую звуковую основу вашего фильма. Звуковой монтаж и работа со звуком. Виды звука — диалоги, закадровый голос, музыка и шумы. Создание звукоматика. Работа с ритмом фильма. Структура и композиция. Работа со звукорежиссером и актерами.

День 2. Драматургия фильма - от звука к изображению. Крупности планов. Разные виды монтажа и основные правила склеек. Работа с камерой и внутрикадровый монтаж. Статика и динамика изображения. Создание аниматика будущего фильма. Вертикальный монтаж по Эйзенштейну, принцип сочетаемости.

Для участия в семинаре вам необходимо выслать заполненную анкету по адресу - sibanimation@yandex.ru. На основании анкет будут отобраны участники, у которых есть опыт (или попытки) самостоятельного создания мультфильма, а также опыт преподавания режиссуры и анимации. Анкеты принимаются до 20 марта включительно. Форма анкеты размещена в группах мероприятия в социальных сетях: vk.com/sibanimation, fb.com/sibanimation

Дополнительная информация о семинаре: +7 (905) 972 57 01, Мария Филатова.