Традиционный весенний показ самых свежих и самых лучших мультфильмов в этом году пройдет 23 апреля в главном премьерном кинотеатре страны — «КАРО 11 Октябрь».

«Новые лучшие» составлены из фильмов-участников Открытого российского фестиваля анимационного кино, прошедшего месяц назад в Суздале. В программах будут показаны как лауреаты конкурса, так и не отмеченные жюри, но не менее интересные, работы, снятые за последний год.

«Новые лучшие» — это три сборника короткометражек: лучшая анимация для детей, студенческие работы и главные победители Суздальского фестиваля. Все программы будут представлены режиссерами и представителями съемочных групп. Модератор показов — журналист, программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер.


Программа «Бабушка с крокодилом»

23 апреля, 14:00 / 0+ / 53 минуты / Q&A с режиссерами

БЕЛЬЧОНОК И САНКИ (альманах «Веселая карусель», выпуск №45)
режиссер Олеся Щукина, «Союзмультфильм», 2016, 4 мин 20 сек
Лучший фильм для детей, 5-е место профессионального рейтинга

ВЕТЕР (сериал «Маленькие лесные истории»)
режиссер Вероника Федорова, «Сказка, 2016, 3 мин 20 сек

КТО БЫСТРЕЕ? (сериал «Маленькие лесные истории»)
режиссер Вероника Федорова, «Сказка, 2016, 3 мин 11 сек

ТУЧКА И КИТ (альманах «Зеленое яблоко», выпуск 5)
режиссер Алена Томилова, «Пчела», 2016, 3 мин 40 сек

ЯБЛОЧКИ – ПЯТКИ
режиссер Мария Соснина, «МетрономФильм», 2016, 13 мин

БАБУШКА С КРОКОДИЛОМ (альманах «Веселая карусель», выпуск №44)
режиссер Михаил Сафронов, «Союзмультфильм», 2016, 3 мин 41 сек

ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕЖИНКИ? (альманах «Веселая карусель», выпуск №45)
режиссер Марина Карпова, «Союзмультфильм», 2016, 3 мин 20 сек

ПИСЬМА КУКЛЫ
режиссер Наталья Грофпель, ВГИК, 2016, 6 мин 40 сек
20-е место профессионального рейтинга

ЕЖИК, КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕ ЕЖИК
режиссер Алексей Игнатов, ВГИК, 2016, 5 мин 18 сек
9-е место профессионального рейтинга

ДЕВОЧКА, ДРАКОН И ПАПА
режиссер Евгения Жиркова, «Союзмультфильм», 2016, 2 мин 30 сек
14-е место профессионального рейтинга

ПОСОХ (альманах «Веселая карусель», выпуск №45)
режиссер Алексей Алексеев, «Союзмультфильм», 2016, 3 мин 30 сек


Программа «Опасное путешествие»

23 апреля, 16:00 / 12+ / 71 минута / Q&A с режиссерами

THE SQUARE
режиссер Яков Круговых, Школа-студия «ШАР», 2016, 3 мин 30 сек
Лучший студенческий фильм (Приз), 18-е место профессионального рейтинга

ОПАСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
режиссер Михаил Солошенко, ВГИК, 2016, 10 мин 30 сек
10-е место профессионального рейтинга

АПОРТ
режиссер Денис Воронин, «Союзмультфильм», 2016, 1 мин 30 сек
Лучший студенческий фильм (Диплом «За изящество и лаконичность»), 15-е место профессионального рейтинга

ИЗАБЕЛЛА И ГОРШОК С БАЗИЛИКОМ
режиссер Милена Брагина, 2016, 4 мин 7 сек
15-е место профессионального рейтинга

ТИП-ТОП
режиссер Алла Вартанян, «Союзмультфильм», 2016, 2 мин
Лучший студенческий фильм (Диплом «За оригинальность ритмического решения»), 8-е место профессионального рейтинга

ВОЛЧЬЯ РЕСНИЦА
режиссер Елизавета Старикова, СПбГИКиТ, 2016, 6 мин 14 сек
19-е место профессионального рейтинга

СУПЕР 9
режиссер Рим Шарафутдинов, ВГИК, 2016, 4 мин 30 сек

КОТМОС (альманах «Звездопад-4»)
режиссер Екатерина Милославская, «Губерния», 2017, 4 мин 43 сек

КОЗЛЫ
режиссер Екатерина Филиппова, «Союзмультфильм», 2016, 1 мин 30 сек

СУПНЫЙ ДЕНЬ (альманах «Звездопад-4»)
режиссер Вова Компотик, «Губерния», 2017, 9 мин 26 сек

УРОКИ МУЗЫКИ
режиссер Дарья Севостьянова, ВГИК, 2016, 2 мин 56 сек
Лучший студенческий фильм (Диплом «За созвучие средств и образа»)

ЗАВЕЩАНИЕ МАДАМ КУ-КУ
режиссер Елена Гутман, ВГИК, 2016, 4 мин 05 сек

ВНУТРЕННИЙ СВЕТ
режиссер Андрей Кацуба, СПбГИКиТ, 2016, 6 мин 40 сек

ЭКСПРЕСС ЗИПУНЫ-ГАВАНА
режиссеры Анна Евменова, Мария Савельева, Кира Петухова, Анастасия Батищева, Ашот Мефодин, Елена Жиркова, Валентина Коновалова, PiterMultArt, 2017, 2 мин

ГДЕ-ТО
режиссер Арина Шабанова, 2015, 3 мин 30 сек

ЧЕРНЫЙ АВТОБУС
режиссер Светлана Мосина, ВГИК, 2016, 3 мин 32 сек


Программа «Два трамвая»

23 апреля, 18:00 / 16+ / 84 минуты / Q&A с режиссерами

АНИМАТАНГО
режиссеры: Елена Чернова, Александр Свирский, Николай Богаевский, Сергей Меринов, Сергей Гордеев, Михаил Алдашин, Дмитрий Высоцкий, Наталья Березовая, Лиза Астрецова, Артур Толстобров, Владимир Пономарёв, Алексей Будовский, 2017, 4 мин 54 сек

ДВА ТРАМВАЯ
режиссер Светлана Андрианова, «Союзмультфильм», 2016, 10 мин
Специальный приз жюри, 2-е место профессионального рейтинга

СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН
режиссер Анна Буданова, «Урал-Синема», 2016, 11 мин 10 сек
Гран-при фестиваля, 1-е место профессионального рейтинга

ДЖОНИ-БОНИ-БО
режиссер Елизавета Скворцова, «Союзмультфильм», 2016, 12 мин 50 сек
Специальный приз жюри, 6-е место профессионального рейтинга

РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ
режиссеры Дмитрий Геллер, Андрей Кулев, Jilin Animation Institute, 2017, 10 мин
Лучший профессиональный короткометражный фильм (Приз), 3-е место профессионального рейтинга

9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА
режиссер Александр Свирский, 2016, 6 мин 30 сек
Лучший профессиональный короткометражный фильм (Диплом «За своеобразие стилистического решения»), 4-е место профессионального рейтинга

ВОЗЬМИ ЛЮБОЙ МОМЕНТ ИЗ ДЕТСТВА
режиссеры Наталья Мирзоян, Марина Карпова, Иван Максимов, Ашот Мефодин, Игорь Мельников, Андрей Бахурин, Карина Чиркина, Sleeping Luba Productions, 2017, 6 мин 20 сек
7-е место профессионального рейтинга

СМОЛЫ ЛИП
режиссер Ольга Гречанова, 2016, 5 мин 20 сек
12-е место профессионального рейтинга

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
режиссер Полина Кутукина, «Пчела», 2017, 7 мин
Лучший дебютный фильм

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОГУЛКА (альманах «Сказки XXI века»-4)
режиссер Иван Максимов, «Губерния», 2017, 6 мин

ЗЛОЙ КОЛДУН (альманах «Веселая карусель», выпуск №43)
режиссер Александра Лукина, «Союзмультфильм», 2016, 3 мин 30 сек


Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 24, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь»
Стоимость билета - 350 рублей.
При единовременной покупке билета на три сеанса проекта «Новые лучшие» стоимость билета - 900 рублей (приобретение возможно только в кассе кинотеатра).
Билеты в кассах кинотеатра и на сайте www.karofilm.ru