Фабрика мультфильмов

В этом году в программе Фестиваля стало еще больше увлекательных событий. Мы открываем новый проект – «Фабрику мультфильмов».



С 4 по 7 ноября 2010 года в одном из больших цехов фабрики технических бумаг «Октябрь» в дни Фестиваля будет работать настоящая Фабрика по производству мультфильмов. В ее «цехах» будут читать лекции и проводить анимационные мастер-классы для детей, можно будет позаниматься с профессиональным педагогом по актерской речи и попробовать озвучить любимый мультфильм, профессионалы покажут различные компьютерные анимационные программы.

Стоимость билета на целый день - 200 рублей

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ФАБРИКИ:

4 ноября, четверг - День первый

12.00 – 17.00 Цех пластилиновой анимации
Мастер Илья Юдович - преподаватель студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 15.00 Цех предметной анимации
Мастер Василий Шлычков - студент школы-студии «ШАР»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех компьютерной анимации
Мастера - студенты образовательного центра «Scream School»
от 7 лет

12.00 - 14.00 - Цех стоп-моушен аттракционы и конкурсы "24 кадра в секунду"
Мастера - Юрий Богуславский и Василий Чирков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет

12.00 - 15.00 - Театр теней
Ведущие Мария Нистратова - студентка школы-студии "ШАР" и музыкант и композитор Евгений Хмелевский
от 5 лет

13.00 – 16.30 - Акустический цех (озвучание)
Мастер - Сергей Ковалев - актер участник театрального фестиваля «Большая Перемена»
от 5 лет

15.00 - 17.00 - Цех пиксиляции "Добро пожаловать или Счастливого пути"
Мастера - Юрий Богуславский и Василий Чирков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет

15.00 - 17.00 - «Волшебный фонарь»
Ведущие Мария Нистратова - студентка школы-студии "ШАР" и дизайнер Федор Михайлов
от 5 лет


18.30 – 21.00 - Встреча с режиссером Алексеем Деминым

Алексей покажет фильмы, поделится своей философией и техникой создания мультфильмов, а также секретами волшебства акварельной анимации.
от 12 лет



5 ноября, пятница – День второй

12.00 – 17.00 - Цех песочной анимации
Мастер - Ирина Титова – преподаватель студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех пластилиновой анимации
Мастера - преподаватели студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 14.30 -"Пластилиновые истории"
Мастера - Мария Нистратова и Антон Дьяков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет

12.00 - 14.00 - Цех стоп-моушен аттракционы и конкурсы "24 кадра в секунду"
Мастера - Юра Богуславский и Василий Чирков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех компьютерной анимации
Мастер - Дмитрий Федотов преподаватель образовательного центра «Scream School»
от 7 лет

12.00 - 15.00 - Театр теней
Ведущие - музыкант и композитор Евгений Хмелевский и Елена Хмелевская
от 5 лет

13.00 – 16.30 - Акустический цех (озвучание)
Мастер - Сергей Ковалев - актер, участник фестиваля «Большая Перемена»
от 5 лет

14.30 – 16.00 - Анимация из ниток
Мастера - Мария Нистратова - студентка школы-студии «ШАР»
от 5 лет

15.00 - 18.00 - Цех пиксиляции "Добро пожаловать или Счастливого пути"
Мастера - Юра Богуславский и Василий Чирков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет

16.00 – 17.00 - Живая гуашь. Делаем море! Объединенные техники
мастер - Мария Нистратова – студентка школы-студии «ШАР»
от 5 лет



18.30 – 21.00 - Встреча с режиссером Михаилом Алдашиным

Михаил покажет свои фильмы, расскажет о тонкостях работы художника в анимации, и об особенностях продюсирования в этой области.
от 12 лет


6 ноября, суббота – День третий

12.00 – 17.00 - Цех песочной анимации
Мастер - Ирина Титова – преподаватель студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех пластилиновой анимации
Мастер - Константин Уалерианов - преподаватель студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех компьютерной анимации
Мастер - Илья Гиммельфарб - образовательный центра «Scream School»
от 7 лет

12.00 - 18.00 - Цех пиксиляции "Добро пожаловать или Счастливого пути"
Мастер - Юрий Богуславский - студент школы-студии «ШАР»
от 5 лет

12.00 – 14.00 - Цех рисованной анимации «Ожившие орнаменты»
Мастера - Мария Нистратова - студентка школы-студии «ШАР» и дизайнер Федор Михайлов
от 5 лет

13.00 – 16.30 - Акустический цех
Мастер - Сергей Ковалев - актер участник театрального фестиваля «Большая Перемена»
от 5 лет

14.00 – 15.00 - «Хор»
Мастера -Мария Нистратова - студентка школы-студии «ШАР» и дизайнер Федор Михайлов
от 5 лет

15.00 – 17.00 - Сценарный цех «Сочинители историй»
Мастера - Леонид Шмельков и Александра Шадрина
от 12 лет

15.00 – 17.00 - Оптические игрушки
мастера - Мария Нистратова - студентка школы-студии «ШАР» и дизайнер Федор Михайлов
от 5 лет


18.30 – 21.00 Встреча с режиссером Иваном Максимовым

Показ фильмов, рассказ об «анимации абсурда», а также о том, как можно «абсурд» использовать в коммерческих целях.
от 12 лет



7 ноября, воскресенье - День четвертый, завершающий

12.00 – 17.00 - Цех песочной анимации
Мастер - Ирина Титова – преподаватель студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех пластилиновой анимации
Мастер - Константин Уалерианов, преподаватель студии «7BIOZ»
от 5 лет

12.00 – 17.00 - Цех 3D анимации
Мастера - студенты образовательного центра «Scream School»
от 7 лет

12.00 – 15.00 - Цех пиксиляции Предметная анимация
Мастер - Василий Шлычков - студент школы-студии «ШАР»
от 5 лет

12.00 - 15.00 - Театр теней
Мастера - Мария Нистратова - студентка школы-студии «ШАР» и музыкант и композитор Евгений Хмелевский
от 5 лет

12.00 – 16.30 - Акустический цех
Мастер - Сергей Ковалев - актер, участник фестиваля «Большая Перемена»
от 5 лет

15.00 - 17.00 - «Волшебный фонарь»
Мастера - Мария Нистратова – студентка школы-студии «ШАР» и дизайнер Федор Михайлов
от 5 лет

12.00 -14.00 - Цех пиксиляции "Добро пожаловать или Счастливого пути"
Мастера - Юрий Богуславский и Василий Чирков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет


15.00 - 17.00 - Цех пиксиляции "Добро пожаловать или Счастливого пути"
Мастера - Юрий Богуславский и Василий Чирков - студенты школы-студии «ШАР»
от 5 лет


18.00 - Встреча с режиссером анимации Инной Евланниковой и режиссером-постановщиком Святославом Ушаковым. Обсуждение техники создания 3D и показ фильма «Белка и Стрелка. Звездные собаки».
от 7 лет


"Фабрика мультфильмов" работает по адресу:
(м) Бауманская, Переведеновский переулок, 18
ПROEKT_FAБRИКА, проходная №1, Зал Грунтовальной машины


Мы благодарим за техническую поддержку компанию Sony.


Отдельная благодарность дизайнерам Фабрики Мультфильмов
Полина Илюшина
Любовь Борисова
Никитин Максим
Павлова Саша
Красников Вася
Борисовская Надежда
Саксон Ася
Соловьев Паша
Берлин Дима
Самолетов Сергей
Пашедко Настя
Степанчук Лена
Лаврентьева Лиза
Крыгина Наташа
Чаругина Лена
Ваганова Саша
Хитрова Аня
Обухова Даша
Ошуркова Анастасия
Широков Алексей
Селезнева Таня
Сваринская Ангелина
Яковлева Варя
Метельский Стас
Ибрагимов Шакир
Ира Буц
Дима Козлов
Суслов Паша
Микитенко Полина



 









Большой фестиваль мультфильмов


тел. +7 499 7633589
multfest@gmail.com