Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Благотворительная программа

В рамках "Большого Фестиваля Мультфильмов" с 31 октября по 6 ноября 2011 года проходит Детская благотворительная программа

Детская Благотворительная программа "Большого Фестиваля Мультфильмов" ежегодно проводится в сети детских кинотеатров г. Москвы. Дети из малообеспеченных семей, детских домов и приютов, дети-инвалиды, а также их сопровождающие, могут получить пригласительные билеты на сеансы этой программы бесплатно.



Каждый год Благотворительная программа БФМ дает возможность увидеть современные российские мультфильмы 8 тысячам москвичей, жителям Подмосковья и других регионов нашей страны. В сотрудничестве с благотворительными фондами и другими детскими организациями мы распространяем эти билеты, внимательно относясь к тому, чтобы каждый билет нашел своего адресата и принес радость малышу.

В 2011 году Детская Благотворительная программа проходит:
31 октября - кинотеатр «Молодежный»
31 октября – кинотеатр «Вымпел»
1 ноября – кинотеатр «Полет»
2 ноября – кинотеатр «Полет»
2 ноября – кинотеатр «Вымпел»
3 ноября – кинотеатр «Юность»
3 ноября – кинотеатр «Искра»
4 ноября – кинотеатр «Юность»
5 ноября – кинотеатр «Салют»
6 ноября – кинотеатр «Салют»

Ежедневно мы показываем шесть различных программ: пять сборников российских мультфильмов и один сборник польской анимации. Каждая программа рекомендована детям определенного возраста.

Расписание сеансов:
10.00 – Программа «День варенья» (от 4 лет)
11.30 – Программа «Бедный Шарик» (от 4 лет)
13.00 – Программа «Когда папа был маленьким» (Польша) (от 4 лет)
14.30 – Программа «Пуговка» (от 8 лет)
16.00 – Программа «Проделки Лиса» (от 8 лет)
17.30 – Программа «Поздние гости» (от 12 лет)
Информацию обо всех мультфильмах Детской программы можно найти здесь

В этом году пригласительные билеты на Детскую программу получили около 80 фондов, о некоторых из них мы с радостью рассказываем на этой странице:

Союз благотворительных организаций России (СБОР)
Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Эта мысль, высказанная Проспером Мериме полтора века назад, как аксиома, не нуждается в доказательствах. Вот почему Союз благотворительных организаций России (СБОР), оказывающий помощь тяжелобольным детям, ищет и находит деньги на это благородное дело. С января 2003 года СБОР реализует первую Национальную благотворительную программу «Миллиард мелочью». Ее цель – помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, в первую очередь – онкологическими. Программу поддержали верхняя палата парламента РФ, Минздравсоцразвития РФ, НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина РАМН, но самое главное – ее поддерживают простые люди, рядовые граждане нашей страны.
В кризисном 2009 году они перечислили на лечение детей более 47 млн руб. Всего же за время реализации программы привлечено более 300 млн. руб. пожертвований, которые помогли спасти жизни почти 400 тяжелобольным детям.
www.sbornet.ru
тел. +7 (495) 225-13-16

Благотворительный фонд «Димина мечта»
Благотворительный фонд «Димина мечта» был создан в память о Диме Мартынове. Дима жил в интернате для умственно-отсталых детей и был болен гидроцефалией. Ему можно было помочь, сделав операцию за границей, но не успели... Гибель маленького мальчика Димы заставила людей, неравнодушных к судьбе ребенка, оглянуться вокруг и понять, сколько таких же Дим, Оль, Саш нуждаются во внимании к своим проблемам. Так мечта Димы о счастье воплотилась в благотворительный фонд помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта».
С момента основания в 2006 году Фонд оказывает помощь детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития, оплачивает лечение, операции и другие реабилитационные средства для детей-инвалидов. Благотворительная программа Центр абилитации «Димина мечта» была создана, чтобы помогать семьям, которые не бросили своих больных детей, а всеми силами стараются развивать их и адоптировать к жизни. Огромное спасибо Фонду Михаила Прохорова за возможность данную семьям нашего Центра посетить такое радостное мероприятие. Любой выход в свет для них событие, а Большой фестиваль мультфильмов это просто праздник!
www.ddfund.ru
тел. +7 (495) 942-40-03

Благотворительный проект «Краски детства»
Краски детства (в рамках проекта разделяются следующие основные направления):
• программа Профориентация (цель программы: знакомство учащихся старших классов с миром профессий, понимание в вопросах выстраивания карьеры, знакомство с различным подходом к организации деятельности в компаниях (климат, режим работы, требования к сотрудникам и проч.), возможность опытном путем получить предоставление о той или иной работе, определиться с выбором профессии)
• программа Искусство и познание (цель программы: через посещение детьми музеев, тематических выставок, спектаклей, развивающих кинофильмов, поездок по культурным местам и иные культурные мероприятия развивать восприятие детей)
• программа Мастер-классы (цель программы: творческое развитие детей через обучение их различным «ручным» техникам)
www.kraskidetstva.ru

Негосударственное образовательное учреждение детский дом «Пансион семейного воспитания»
«Пансион семейного воспитания» - это негосударственное воспитательно-образовательное реабилитационное учреждение - Детский дом, где воспитание и содержание детей-сирот, детей, не имеющих условий для воспитания в родной семье, наиболее приближенно к семейному.
Пансион создан в соответствии с традициями российского меценатства и благотворительности. Содержание детей осуществляется за счёт средств отечественных предпринимателей, общественных деятелей и доли государства.
Пансион - объединение индивидуальных помещений (квартира), занимаемых отдельной семьей, в которых проживают воспитанники и работают воспитатели. Семья - разновозрастная группа воспитанников до 6-8 детей (преимущественно братьев и сестёр) и воспитательница, выступающая в роли матери.
тел. +7 (495) 446-49-65

Центр детского творчества «Печатники»
ГОУ ЦДТ «печатники» - учреждение дополнительного образования детей, открытое в 2007 году. Здесь занимаются около 2000 детей от 2,5 до 18 лет.
Основным назначением деятельности ЦДТ «Печатники» является развитие стремления личности к познанию и творчеству, реализация программ дополнительного образования и услуг в интересах личности ребенка, семьи, общества и государства.
ЦДТ «Печатники» успешно осуществляет инновационную работу по программе «Одаренные дети», направленную на выявление и поддержку одаренных воспитанников Центра, а также педагогов с высоким творческим потенциалом. Ведет большую концертную работу, его коллективы активно принимают участие в районных, окружных и городских мероприятиях.

Еврейская семейная служба
Еврейская семейная служба создана 4 года назад в рамках некоммерческой организации Фонд еврейский благотворительный комитет при финансовой поддержке БФ распределительный комитет "Джойнт". Служба занимается социальным сопровождением семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Цель работы службы:
• Укрепление института традиционной еврейской семьи с детьми.
• Объединение носителей качественных услуг для семьи с детьми и содействие улучшению положения детей в семье.
• Оказание помощи семьям с детьми, испытывающим трудности в процессе воспитания ребенка.
www.jfsmoscow.ru
тел. +7 (495) 366-79-47

Международный благотворительный фонд «Дети мира»
Миссия Фонда - забота о подрастающем поколении, защита социальных и правовых интересов семьи, детей и подростков.
Основная цель Фонда - проведение программ и мероприятий, направленных на поддержку подрастающего поколения, укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве.
Фонд оказывает материальную, техническую и гуманитарную помощь в рамках собственных благотворительных программ.
Большое внимание Фонд уделяет заботе о детях, чьи родители погибли в "горячих точках", детях с ограниченными возможностями здоровья, Фонд помогает одаренным детям, которым требуется социальная поддержка.
www.deti-mira.ru

Московское областное отделение межрегиональной общественной организации «Благотворительное общество инвалидов имени святого праведного Иоанна Кронштадтского»
«Человек, занимающийся общественной деятельностью по зову совести и душевному призванию, заслуживает уважения, но стократно заслуживает признательности тот, кто посвятил свою жизнь работе с людьми ограниченных возможностей по здоровью – инвалидам, как мы привыкли говорить. Московским областным отделением межрегиональной общественной организации «Благотворительное общество инвалидов имени святого праведного Иоанна Кронштадского» руководит Наталья Николаевна Шмидт и возглавляет общественную организацию инвалидов в городском поселении Нахабино. Когда близкому ей человеку врачи поставили диагноз «церебральный паралич», Наталья Николаевна не пала духом. С тех пор ее жизненной установкой стало стремление помогать людям, которые нуждаются в помощи или поддержке, и жизнь доказала, что добро возвращается.»
Из статьи о Н.Н.Шмидт в газете "Красногорские вести" № 143 от 3.12.2009

Фонд помощи детям «Детские Домики»
Каждый 100-ый ребенок в России живет в детском доме...
Мы хотим, чтобы у всех детей было Детство... чтобы рядом всегда были мама и папа, чтобы маленькие никогда не сталкивались со взрослыми проблемами.
Мы помогаем детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям, чье устройство в семьи затрудненно, мы создаем возможности в детском доме для получения качественного образования, воспитания, лечения и проживания в условиях, приближенных к «домашним».

Межрайонный центр «Дети улиц»
Основные задачи: организация работы с несовершеннолетними по профилактике безнадзорности, преступности, алкоголизма и наркомании, пропаганда здорового образа жизни, организация отдыха и труда несовершеннолетних, защита их прав.
Можно проводить время интересней и полезней, чем на улице.
В МЦ «Дети улиц» СЗАО семьи и подростки найдут для себя много новых увлекательных занятий: туристические походы, экскурсии, отдых в летних и зимних лагерях, участие в разнообразных мероприятиях, посещение творческих мастерских - от мастерской современного танца и тренажерного зала, и до игровой, которая открыта для вас каждый будний день с 16:00 до 21:00 и в которой всегда можно поиграть в настольный хоккей, настольный теннис, бильярд, настольные развивающие игры и поучаствовать в активных тренингах, проводимых сотрудниками МЦ.
Все занятия в Центре – бесплатны.
www.sute.mcszao.ru

Детский клуб Ёжики
Мы создали детский клуб "ЕЖИКИ" потому что: Мы знаем, что мир детства - это особенный мир, яркий и чистый, смешной и серьезный, простой и непостижимый. Мы уверены, что все дети разные, но все без исключения талантливы и любознательны.
Мы хотим, чтобы все дети жили в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества, любви и понимания. И самое главное: мы верим, что все дети - это просто неопытные взрослые, а взрослые - умудренные опытом дети. Наши педагоги очень хотят поделиться своим опытом и открыть в каждом ребенке удивительные способности и необыкновенные возможности!!!
Приглашаем всех-всех-всех детишек, а также их родителей на развивающие занятия в ДЕТСКИЙ КЛУБ «ЁЖИКИ». Иностранные языки, занятия для самых маленьких, рисование, лепка и аппликация, мини детский сад, подготовка к школе, шедеврика, ритмика, музыка, дизайнерские мастер-классы для детей от 5 лет и взрослых (роспись по стеклу, батик, монотипия, мягкая игрушка, скрапбукинг), проведение детских праздников и ещё много интересного и познавательного!!!!
Контактное лицо: Олеся Егорова, тел. 8-916-300-9449

Воскресная школа храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках.
В воскресной школе занимаются юные прихожане нашего храма. Многие из них - дети из многодетных семей. Под руководством опытных наставников они изучают Закон Божий, жития святых, поют в хоре, участвуют в организации праздничных концертов.

Творческая мастерская "Лучик света". Совсем недавно, всего год назад, при воскресной школе открылась творческая мастерская "Лучик света". Сюда приходят все желающие, вне зависимости от религиозных убеждений. Те, кто помладше, занимаются фольклором, лепят, рисуют, слушают сказки и готовятся к школе. Тех, кто постарше, ждёт театральная студия, вязание и кружевоплетение.

Благотворительный фонд «Предание»
Фонд помогает больным детям и взрослым, многодетным семья и одиноким матерям, поддерживает добрые начинания и делает это максимально открыто, прозрачно и эффективно.
Также портал «Предание.ру» – это крупнейший архив аудио и видео материалов: лекции, проповеди, аудиокниги, христианские песнопения и фильмы о православии. Все это доступно на сайте www.predanie.ru абсолютно бесплатно.

Алмазовская школа-интернат для детей с особенностями развития.
В интернате на данный момент воспитывается 37 мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет. Интернат находится в Щелковском районе Московской области. Сотрудники интерната при поддержке Фонда "Димина Мечта" и оказываемой благотворительной помощи создают благоприятные условия для воспитания и развития ребят. Помимо программы обучения, для ребят организуются выездные познавательные и развлекательные мероприятия. Интернат небольшой, поэтому там удается создать атмосферу по типу семейной, когда младшие помогают старшим. Внимание уделяется также развитию творческих и спортивных способностей ребят.

Благотворительный Фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!»
Основные направления деятельности Фонда: прямая (адресная) материальная помощь детям, оставшимся без попечения родителей и детей-инвалидов; социальная адаптация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию; образование, развитие и отдых детей-сирот и детей-инвалидов.
Название «Расправь крылья!» обозначает те возможности, которые мы хотим дать детям из детских домов – возможность жить полной жизнью, исполнять свои мечты, достигать успеха – в жизни, и в будущей работе.
В настоящий момент Фондом установлено постоянное шефство над 70 детскими домами и интернатами, оказана различная помощь более чем 45 детским учреждениям. Свыше 5 000 детей получили целевую материальную помощь. Ведется постоянная работа по 5 социальным программам и 9 долгосрочным проектам. При помощи Фонда более 1000 детей нашли семью.
www.detskyfond.info
Тел./факс: (495) 956-91-38
e-mail: info@detskyfond.info,
6073246@mail.ru
Президент Фонда - Анна Аязовна Аббасова

Благотворительный Фонд социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и членов их семей «Забота».
Фонд был создан 28 октября 1997 года с целью оказания содействия в решении вопросов социальной защищенности сотрудников и военнослужащих МВД России.
Основными направлениями деятельности являются:
- материальная помощь семьям погибших;
- оказание материальной помощи ветеранам и ветеранским организациям.
Учитывая основную направленность деятельности Фонда – помощь семьям погибших, большое внимание в течение всего периода уделяется работе с детьми из этих семей. Большое внимание Фонд уделяет получению высшего образования детьми из семей погибших сотрудников и военнослужащих МВД РФ.

ООО Родительско-детский центр "От мала до велика".
Организация существует как база творческих коллективов (хореографический, музыкальный, художественный, бисероплетение и т.д), объединенных одним названием "Дети рулят". РДЦ работает в двух основных направлениях:
- Родительское: проведение тренингов и семинаров с целью повышения родительской компетенции и налаживания внутрисемейных коммуникаций. Основной круг вопросов касается налаживания внутрисемейных связей с целью объединения семьи и укрепления семейных ценностей.
- Детское (творческие мастерские: хореографическая, музыкальная, изобразительная, театральная и в будущем сценарная, также в детском блоке присутствует «игровая»).
В будущем также планируется создание самодеятельных творческих коллективов под одним общим названием «Дети рулят» на базе РДЦ и их активное участие в творческой жизни города (концерты, фестивали и конкурсы), а также их сотрудничество с детскими благотворительными фондами (выездные концерты, проведение бесплатных мастер-классов).
Ген. директор Рындина Юлия Владимировна.

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Солидарность»
Благотворительный Фонд «Поделись теплом»
Сообщество «Много деток – хорошо»
Социальный приют для детей и подростков «Алтуфьево»
Благотворительный фонд «Линия жизни»
Благотворительный фонд «София»
Центр помощи «Благополучие»
Благотворительный фонд «Созидание» ЦСПСиД
Восточное Дегунино
Центр образования Детский дом 1865
Благотворительный фонд «Алфавит»
Международный общественный фонд «Российский Фонд Мира»
Центр развития «Лефортово»
Детский дом № 2
Региональный Благотворительный общественный Фонд «Взгляд ребенка»
Благотворительный Фонд «Надежда по всему миру»
Московский Детский Благотворительный Фонд
Детский дом 12

Детский дом 43
Детский дом 51
Региональный общественный благотворительный фонд «Таганский детский фонд"
Прогимназия 1801
Детский Дом № 17
Межрегиональная организация «Круг»
Московская Городская Дума
Детский клуб «Радость»
Детский дом № 9
Региональный общественный благотворительный Фонд «Страна Детства»

Вопросы и заявки на участие в Благотворительной программе вы можете направлять руководителю Благотворительной программы Виктории Аксеновой на адрес: aliksa777@mail.ru