Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ВОРОНЕЖ 2014

Открытие Фестиваля

"Большой фестиваль мультфильмов" откроется премьерами российских фильмов в программе "Суета сует"

Закрытие фестиваля

На Закрытии Фестиваля будет показана программа "Рыб из лапши", которая состоит из лучших зарубежных фильмов за последние два года

Премьеры

Блок программ «Премьеры» традиционно состоит из российских мультфильмов, снятых за год, прошедший со времени последнего «Большого фестиваля мультфильмов». На этот раз у нас получилось три программы, где есть картины и мастеров, и дебютантов.

Победители

Традиционно в блоке «Победители» БФМ представляет подборку зарубежных фильмов, получивших за минувший год важные призы и награды, обративших на себя наибольшее внимание международного анимационного сообщества.

Полные метры

В программе мы представим красочный полнометражный фильм «Пиноккио» по знаменитой сказке Карло Коллоди

Детские программы

В этом году российская часть детской программы состоит из трех подборок. Как всегда это лучшие отечественные мультфильмы, главным образом, снятые за последние два-три года, причем не только мастерами, но и студентами киношкол.

Имена

В этом блоке представим фильмы японского режиссера Коджи Ямамуро

Школы

Программы фильмов молодых режиссеров из России, Финляндии и Израиля

Страна

В программе «Капитан Ху» собраны самые лучшие и интересные работы из Швейцарии, которая будет представлена на фестивале в блоке «Страна».

Специальная программа

Неформальная подборка из мультфильмов последних двух лет, не получавших заметных призов в программе "Капитан Ху" и лучшие российские сериалы для взрослых

Мастер-классы

Специальным гостем фестиваля в Воронеже станет знаменитый режиссер Мария Муат, которая проведет свой мастер-класс в Книжном клубе «Петровский». Нововведение этого года - открытие в дни фестиваля анимационных «Мастерских БФМ» - маленькой «Фабрики мультфильмов», где в течение двух дней будут работать два молодых режиссера Вера Мякишева и Анна Шепилова.