Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ
???????? ????????? >

ПРОГРАММЫ

Мастер-класс режиссера Жана-Кристофа Роже (Франция)

ПрограммаИскусство экранизации в анимации: адаптация романов, детских произведений, сказок и комиксов в анимационных фильмах


90 мин / 12+

Билеты | 21 октября

«ИСКУССТВО ЭКРАНИЗАЦИИ В АНИМАЦИИ:
адаптация романов, детских произведений, сказок и комиксов в анимационных фильмах»


Режиссер и сценарист Жан-Кристоф Роже — один из гостей Большого фестиваля мультфильмов-2018. Он является постановщиком фильма «Эрнест и Селестина зимой» (2017) и проекта «Эрнест и Селестина. Коллекция». В рамках фестиваля Жан-Кристоф проведет мастер-класс «Искусство экранизации в анимации: адаптация романов, детских произведений, сказок и комиксов в анимационных фильмах».

Жан-Кристоф родился в 1959 году в Лионе. Окончил Высшую национальную школу декоративных искусств в Париже, и с 1989 года работал мультипликатором на студии Disney. В 1996 году он стал режиссером на анимационной студии Les Armateurs. Среди его работ – «Давай! Рассказывай!» (Allez Raconte!) и несколько телевизионных сериалов, таких как «Новые приключения Ласси» (Les nouvelles aventures de Lassie), «Бельфегор» (Belphégor), «Картофелины и драконы» (Patates et Dragons), «Кухня – детская игра» (La cuisine est un jeu d'enfants), «Странная фея» (La fée coquillette), «Волк Альберто» (Lupo Alberto) и другие.

Роже работает над проектами самого разного дизайна, он выступает в них и как сценарист, и как режиссер, и как художник-постановщик. Помимо этой работы, Жан-Кристоф читает лекции, ведет семинары и мастер-классы об экранизации в анимации и взаимодействии между сценарием и режиссурой.

Мастер-класс проводится при поддержке Посольства Франции в России и Французского Института в Москве.

21.10, воскресенье, 17:00, Центр документального кино