Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

МАГАЗИН САМОУБИЙСТВ / THE SUICIDE SHOP / LE MAGASIN DES SUICIDES

Ваша жизнь – полный провал и сплошная неудача? Так умрите с музыкой! Выберите себе смерть по вкусу, запаху, цвету – в общем, по душе. Все варианты орудий, ядов и смертельных опасностей в нашем уникальном магазинчике самоубийств. Наш консультант подберет для вас лучшее… и нет, не стоит экономить. Это жить приходится долго, а умираешь – всего однажды, и стоит сделать это событие по-настоящему незабываемым.
Анимационный дебют знаменитого французского режиссера Патриса Леконта («Девушка на мосту») поставлен по одноименному роману Жана Тёле и рассказывает о мрачном городке, жители которого находятся в постоянной депрессии. Они бы все давно покончили с собой, но умирать по собственной воле здесь строго запрещено. Помогает, естественно, черный рынок. Спрятанный в переулках магазинчик самоубийстве предложит желающим необходимые орудия. Хозяева магазина знают свое дело, разбираются в смертях и, конечно, сами мрачны как туча – давно бы свели счеты с жизнью, если бы не трудный долг помогать отчаявшимся. В общем, они добропорядочные граждане города. Одна проблема: в семье рождается улыбчивый и жизнерадостный ребенок. Смогут ли взрослые объяснить малышу, как ужасна жизнь? Или он отравит их своими позитивными миазмами?
Великолепный красочный веселый и увлекательный мюзикл понравится любителям фильмов Тима Бёртона: тем, кто неравнодушен к веселым ужасам, пародиям на декаданс и хорошей музыке.

18+
  • режиссер: Патрис Леконт / Patrice Leconte
  • студия: Diabolo Films
  • страна: Франция, Канада, Бельгия
  • продолжительность: 80 мин
  • техника: 2D-компьютерная анимация
  • год: 2012