Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Фабрика мультфильмов

7 и 8 июня. Два сеанса в день. Время сеансов: 12:00 - 14:30, 15:00 - 17:30
Количество участников одного сеанса - 80 человек.







Цех фризлайт анимации

Фризлайт (англ. freezelight от англ. freeze замерзать, застывать и англ. light свет) – техника рисования светом при фотосъёмке на длинной выдержке. Для того, чтобы научиться рисовать светом не нужно каких-либо выдающихся способностей. Достаточно не бояться темноты и иметь хорошее воображение, чтобы например, представить себе, как в воздухе нарисовать корабль. Можете потренироваться перед тем как прийти на фестиваль и рисовать между делом в воздухе разные объекты: чайник, шляпу или жирафа. А мы вместе с вами на мастер-классе оживим эти образы и создадим яркий световой мультфильм.









Цех меловой анимации

Каждый школьник знает, что нет большей радости на свете, чем нарисовать что-нибудь мелом на доске во время перемены! На мастер-классе по меловой анимации мы расскажем, покажем и снимем стараниями юных аниматоров целый мультфильм, нарисованный мелом. Участники мастер-класса познакомятся с основными принципами классической рисованной анимации и станут создателями необыкновенного по своей красоте мультфильма.











Цех кукольной анимации

За 2 дня познакомимся с волшебным миром кукольной анимации. Создадим своих анимационных кукол, декорации, узнаем основы покадровой съемки. Научим своих кукол говорить и пить чай, пока за окном идет дождь. В первый день работы цеха кукольной анимации мы научимся делать анимационных кукол из подручных материалов. Во второй день мы узнаем, как и из чего можно создать декорации для мультфильма, и снимем свой небольшой фильм.







Лего анимация

LEGO-анимация — любительское хобби создавать анимационные фильмы с применением конструктора LEGO, получившее распространение по всему миру.











Цех живописи по стеклу

В первый день мастер-класса будет задана общая тема мультфильма. Каждый участник будет иметь возможность предложить свои варианты развития сюжета, а также художественного решения фильма. Участники смогут попробовать себя в роли сценариста, художника по фонам, художника по персонажам, аниматора. В течение 2-х дней будет происходить съемка. В итоге будет снят общий мультфильм. Техника живописи по стеклу известна тем, что в ней работает наш оскаровский лауреат Александр Петров. Это очень красивая и необычная технология.











Цех озвучивания

Мастер-класс проходит блоками по 30 минут, в течение которых, собравшаяся группа детей (от 5 человек и больше), под руководством ведущего мастер-класса, самостоятельно озвучивает отрывки из известных мультфильмов. Используя при этом самые разные предметы, которые на первый взгляд кажется вовсе не предназначены для озвучивания мультфильмов.