Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Лагерь цифрового творчества Smart Wave / cмена "Анимация"

15 - 16 августа 2016

Городской лагерь цифрового творчества Smart Wave в Юрмале - это новый на европейском пространстве детский проект в формате EduCamp, в котором с участниками работают лучшие российские школы дополнительного детского образования. Вместе с командой профессионалов дети 9-16 лет осваивают творческие профессии и цифровые технологии и создают свой собственный digital-проект.

Большой фестиваль мультфильмов проводит в лагере смену "Анимация", которая будет работать с 15 по 26 августа.

Вдохновленные летним балтийским взморьем, сосновым бором и очарованием Юрмалы, команда детей и взрослых за две недели создаст свой мультфильм. В течение смены участники лагеря получат теоретические знания о мультипликации и необходимые навыки, узнают об истории анимации, научатся создавать старинные приборы, с которых начиналось кино.

Важным элементом программы станет работа в разных анимационных техниках и с необычными материалами. По окончании смены состоится премьера, на которой участники представят созданный в рамках обучения мультфильм.

Обучение анимации - это прекрасная возможность для творческого и интеллектуального развития детей, их знакомства «изнутри» с миром мультфильмов и миром культуры в целом, осознание междисциплинарных связей между искусством и наукой, теоретической и производственной частью любых процессов, а также реализация их творческого и интеллектуального потенциала. Анимация - это наиболее динамично развивающееся направление визуального искусства, совмещающее в себе и самые современные технологии и многолетние традиции.

В составе преподавателей - действующие режиссеры, художники, аниматоры, продюсеры и педагоги студий.

Контактные данные для регистрации:
www.jurmalacamp.com
welcome@jurmalacamp.com
тел. +7-499-290-00-54 в России, +371-20-14-28-22 в Латвии

а также: multfest@gmail.com

До встречи на Балтийском берегу!