Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Большой фестиваль мультфильмов

9 — 12 апреля 2020 года, Воронеж

X МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ ПЕРЕНЕСЕНО НА ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ
О НОВЫХ ДАТАХ ФЕСТИВАЛЯ МЫ СООБЩИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.





Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) – крупнейший анимационный смотр на территории России, который ежегодно показывает все самое лучшее, интересное и актуальное, что происходит в мире анимации.


Стратегический партнер — Фонд Михаила Прохорова


X юбилейный БФМ откроется 9 апреля в кинотеатре «Спартак» «Удивительным путешествием Мароны» – трогательной французской картиной о злоключениях бездомной собачки. Создательница этой картины, режиссер Анка Дамиан, говорит, что ее новая лента – это мультфильм о счастье. Печальное и в то же время наполненное множеством моментов восторга кино – редкий пример фестивального, артистичного анимационного фильма, предназначенного для семейного просмотра и широкой аудитории. Премьера в Воронеже пройдёт при поддержке Посольства Франции и Французского Института в Москве.

Еще одна громкая российская премьера – «Ласточки Кабула» – фильм, о котором интенсивно заговорили по всему миру после его премьеры на Каннском фестивале. Острая, трагичная, переворачивающая душу картина, рассказывает историю двух пар, живущих в Афганистане в начале XXI века.

Самые новые фестивальные короткометражки можно будет увидеть в двух центральных блоках фестиваля: конкурсных программах «Премьеры» и «Победители». В «Премьерах» будут представлены российские мультфильмы минувшего года, а в «Победителях» – зарубежные фильмы-лауреаты международных фестивалей и кинопремий.

Для юных зрителей БФМ покажет полнометражный мультфильм «Якоб, Мимми и говорящие собаки» – милейшую городскую сказку из Латвии. Также дети и семейная аудитория смогут увидеть на фестивале сборники новых зарубежных короткометражек для детей и сборники российских мультфильмов.

Программные директора «Большого фестиваля мультфильмов»:
Дина Годер и Мария Терещенко.

Ждем вас на фестивале!

Подробности о Фестивале смотрите на нашем сайте, а также в социальных сетях:
facebook.com/BigCartoonFestival
facebook.com/bfmvrn
vk.com/multfest
vk.com/bfmvrn
и по тэгам #multfest, #bfmvrn.

Дополнительная информация в Воронеже:
Елена Плеханова, +7920-211-76-76, plehanova151@gmail.com