Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

МОСКВА 2014

Основная программа

ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ

Большой Фестиваль Мультфильмов откроется французским фильмом "Механика сердца" ("Jack et la mécanique du coeur")- удивительной готической сказкой, наполненной музыкой и чудесами.

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

Большой фестиваль мультфильмов представляет премьеры полнометражных фильмов из Франции, Японии и Бразилии.

ПРЕМЬЕРЫ

Программа «Премьеры» традиционно состоит из лучших российских фильмов, снятых за последний год.

ПОБЕДИТЕЛИ

Традиционно в блоке «Победители» БФМ представляет подборку зарубежных фильмов, получивших за минувший год фестивальные призы и награды.

ИШУ ПАТЕЛЬ

Легендарный канадский режиссер индийского происхождения, обладатель двух номинаций на премию «Оскар», берлинского медведя, гран-при фестиваля в Аннеси и множества других престижных призов.

ИВАН МАКСИМОВ

В отечественной анимации совсем мало мировых звезд, появившихся уже в постсоветское время. Из их числа - режиссер и художник Иван Максимов, автор, узнаваемый по первым кадрам, создавший в фильмах свой собственный мир, полный нелепых антропоморфных существ, и год за годом рассказывающий нам о них смешные, лирические и грустные истории.

МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ

В этом году в нашей программе целых две программы мультфильмов студентов и дипломников российских киношкол.

УЧЕНИКИ ПРИЙТА ПЯРНА

Новая школа, созданная Пярном, уже заработала серьезную репутацию, а фильмы ее студентов и выпускников – фестивальные призы.

УЧЕНИКИ ИВАНА МАКСИМОВА

В этом году главным героем Большого фестиваля мультфильмов стал Иван Максимов – режиссер, художник, а кроме того один из самых влиятельных педагогов в нашей сегодняшней анимации.

ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ

Научная фантастика и фэнтези, антиутопии и космические истории, стимпанк и социальная фантастика - все это собранно в этой программе.

МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

В этом году мы уже во второй раз показываем на фестивале программу отечественных сериалов для взрослых.